Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Стартовало производство Lada Kalina с ГЛОНАСС
14:36
Стартовало производство Lada Kalina с ГЛОНАСС
ВАЗ Lada Kalina Накануне, 29 марта, с конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия автомобилей Lada Kalina с двухсистемным навигатором ГЛОНАСС-GPS. Как сообщает пресс-служба Волжского автозавода, дисплей устройства интегрирован в штатную комбинацию приборов: таким образом, водитель гораздо меньше отвлекается от дороги, а также отпадает необходимость в дополнительных держателях, ухудшающих обзорность. Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе.

В навигаторе также присутствует функция «голосовой гид», которая заблаговременно подскажет необходимость совершения маневра, ошибку в движении по маршруту или сообщит о прокладке нового маршрута. Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера.

На АвтоВАЗе сообщили, что первые 50 Lada Kalina с ГЛОНАСС-GPS будут переданы в дилерские салоны в качестве автомобилей для тест-драйвов, а последующие экземпляры поступят в продажу. Навигатор стоимостью 13 тысяч рублей будет доступен на Kalina в кузове универсал и максимальной комплектации, включающей подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему и др.
источник: autonews.ru
Просмотров: 549 | Добавил: BUMEX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Опрос
Нужен ли клубу сайт?
Всего ответов: 69


Форма входа


Случайное фото


Друзья
Lada Club Grodno TCRC-Новополоцк


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

[Полный список посетивших]



Дизайн by mykola