Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Май » 26 » На АвтоВАЗ прекратились поставки стали
14:44
На АвтоВАЗ прекратились поставки стали
На АвтоВАЗ прекратились поставки стали Металлургическая компания "Северсталь" прекратила отгрузку металла на конвейер "АвтоВАЗа". Об этом агентству Reuters заявил директор по внешним связям автозавода Игорь Буренков. По его словам, срыв поставок связан с переговорами о повышении цен на металл, которые ведут стороны.

Как отметил Буренков, металла у "АвтоВАЗа" осталось "на несколько дней", однако представители "Северстали" утверждают, что их компания по-прежнему выполняет все обязательства перед заводом согласно долгосрочному контракту.

Ранее сообщалось, что несколько крупнейших металлургических компаний России направили в адрес отечественных автопроизводителей письмо с уведомлением о повышении цен на сталь с 1 июня 2010 года - на 25-26 процентов. В настоящее время стороны ведут переговоры о возможном пересмотре будущих цен. В частности, "АвтоВАЗ" предлагает временно - на месяц - повысить цены лишь на 17 процентов, однако "Северсталь" настаивает на единовременном повышении стоимости металлопроката до конца года.

По мнению экспертов, повышение цен на сталь повлечет за собой и рост отпускной стоимости автомобилей. Ранее "АвтоВАЗ" уже повысил цены на свою продукцию в среднем на два процента, однако более существенный рост цен на металл вынудит автозавод провести еще одну корректировку стоимости автомобилей.

Свое внимание на резкий рост цен на металл уже обратил премьер-министр РФ Владимир Путин, который поручил Федеральной антимонопольной службе изучить этот вопрос. Кроме того, руководители автозаводов направили в адрес правительства письмо с просьбой помочь урегулировать вопрос ценообразования на автомобильный металл.
источник: lenta.ru
Просмотров: 531 | Добавил: BUMEX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Опрос
Нужен ли клубу сайт?
Всего ответов: 69


Форма входа


Случайное фото


Друзья
Lada Club Grodno TCRC-Новополоцк


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

[Полный список посетивших]



Дизайн by mykola