Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Вне всякого сомнения одним из самых интересных автомобилей московского автосалона стала совершенно новая Lada, которая получила название «Проект С». Он интересен тем, что именно «Проект С» через несколько лет начнут делать в Тольятти на новом заводе, построенным совместно с канадской компанией Magna.

По своим габаритам Lada «Проект С» существенно превосходит уже знакомую нам Priora. Если последняя имеет в длину 4350 мм., то длина нового автомобиля составляет 4570 мм. Пока зрителям показали только седан, однако в планах Волжского автозавода значится хэтчбек и универсал. Мало того, рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Дата: 04-Янв-2010 | Комментарии (0)



В течение года дилерская сеть АвтоВАЗа – одно из важнейших преимуществ завода – была сильно повреждена: за год сменилось несколько топ-менеджеров, отвечающих за сбыт и маркетинг, а своеобразная ценовая политика привела к заморозке спроса и массовому разорению дилеров. На сегодняшний день будущее автозавода остается крайне туманным, и создавшимся положением с успехом могут воспользоваться конкуренты АвтоВАЗа, которые работают в той же ценовой нише.
 
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 29-Дек-2009 | Комментарии (0)


Компания Renault рассматривает возможность выпуска в России электромобилей совместно с «АвтоВАЗом». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление операционного директора Renault Патрика Пелата. По его словам, идеей электромобилей активно заинтересовалась мэрия Москвы. 
Однако Пелата отметил, что реализация проекта по выпуску электромобилей в России станет возможной только после завершения реструктуризации «АвтоВАЗа», в которой Renault будет принимать активное участие. Как сообщалось ранее, французская компания предо ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Дата: 17-Дек-2009 | Комментарии (0)


В декабре автомобили Lada Kalina можно купить по специальным ценам и сэкономить от 36 до 49 тысяч рублей в зависимости от выбранной модели и ее комплектации.
В акции участвуют седаны и хэтчбеки (кроме Lada Kalina Sport), 2008-2009 года, отправленные в сервисно-сбытовую сеть более полугода назад.
Автомобили указанных моделей 2008 года выпуска (по дате выдачи ПТС) можно купить со скидкой от 45 до 49 тысяч рублей от действующей рекомендованной розничной цены.
На седаны и хэтчбеки LADA Kalina, изготовленные в 2009 год ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Дата: 15-Дек-2009 | Комментарии (0)


Минпромторг РФ предлагает запретить эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет с 2012 года. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов.

«Мы предлагаем меры по ужесточению сертификации регламентации перевозок грузовых и пассажирских, а также ограничения по срокам эксплуатации транспортных средств», – цитирует министра РИА «Новости».

В частности Наумов сообщил, что ограничить эксплуатацию легковых автомобилей возрастом свыше 25 лет и грузовых автомобилей старше 20 лет с 2012 г ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Дата: 15-Дек-2009 | Комментарии (0)


В 2012 году "АвтоВАЗ" намерен вернуть 6000 работников, которые до того времени будут трудиться на дочерних предприятиях завода. Этот персонал понадобится для увеличения объемов производства автомобилей к 2014 году до 900 тысяч штук, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации предприятия Николая Карагина.

Из-за снижения спроса на автомобили Lada и связанным с этим сокращением объемов производства, в начале следующего года завод намерен уменьшить численность сотрудников до 71 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Дата: 11-Дек-2009 | Комментарии (0)


Правительство Самарской области рассматривает возможность по созданию на Волжском автозаводе площадки для реализации проекта по утилизации старых машин, которые начнут скупать у автовладельцев с 1 января следующего года. В настоящее время проект соответствующего постановления уже разрабатывается, а сам план представлен руководству «АвтоВАЗа». Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрия Азарова. 
По его словам, на данный момент только « ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Дата: 10-Дек-2009 | Комментарии (0)


Словенская TPV group собирается наладить в Тольятти выпуск автомобильных сидений. Как пишет деловая газета «РБК daily», соответствующее инвестиционное соглашение уже подписано с правительством Самарской области. Об этом сообщил замминистра промышленности областного правительства Станислав Наумов, добавив, что объем инвестиций оценивается в 430 млн. рублей и на новом предприятии должно быть создано 250 рабочих мест.
Между тем приход TPV group в Тольятти анонсировался еще три года назад, отмечает издание. Тогда словенцы хотели создать с Группой «СОК» СП ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 10-Дек-2009 | Комментарии (0)


В ноябре Волжский автозавод установил антирекорд по продажам, реализовав всего 24 тыс. машин, однако рассчитывает поправить дела предновогодними акциями.

«Ноябрь всегда, за все годы, месяц хуже октября, – сообщил РИА «Новости» вице-президент по продажам и маркетингу предприятия Максим Нагайцев. – Это ярко выраженная сезонность в нашем бизнесе. В основном ноябрь – это отложенный спрос на декабрь. То есть люди ждут предновогодних скидок. В условиях кризиса 24 тыс. – это абсолютное значение стало рекордным со знаком минус».

По словам Нагайцева, в э ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Дата: 10-Дек-2009 | Комментарии (0)


В 2010 году на АвтоВАЗе планируют начать выпуск моделей Lada Kalina и Priora оборудованных автоматическими коробками передач. Об этом, согласно сообщению ИА Regnum, заявил президент ВАЗа Игорь Комаров в эфире программы Вести.

Сейчас рассматриваются варианты заимствования АКП у партнеров предприятия, альянса Renault-Nissan, либо использования коробки передач российского производства фирмы КАТЕ. Ее выпуск планируется наладить ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Дата: 03-Дек-2009 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Меню сайта


Опрос
Нужен ли клубу сайт?
Всего ответов: 69


Форма входа


Случайное фото


Друзья
Lada Club Grodno TCRC-Новополоцк


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

[Полный список посетивших]



Дизайн by mykola